СМИ: на Дону ищут 39 вооруженных дезертиров из бывших заключенных

В мире
Фото: t.me/mediamvd

Силовики Ростовской области получили ориентировку о сбежавших из Лисичанска, находящегося на территории т. н. «ЛНР», дезертирах отряда «Шторм Z». Об этом пишет 161.RU со ссылкой на источник в силовых структурах.

Согласно документам, переданным в Ростовскую область из оккупированных Россией украинских территорий, дезертировавшие военнослужащие — бывшие заключенные. Во время побега был убит военный министерства госбезопасности ЛНР.

«Покинувшие 24 мая территорию военных объектов — бывшие заключенные, которые были здесь по контракту. Убит только один военнослужащий МГБ ЛНР. Он пытался остановить дезертиров при побеге», — рассказал собеседник из Донбасса.

По информации источника в силовых структурах, полицейские Ростовской области усилили патрульные посты на пунктах пропуска с «ЛДНР».

«Усиленная проверка идет по всем фронтам. Предположительно, дезертировавшие военнослужащие передвигаются на нескольких автомобилях. Пока эта информация также уточняется, так как идет процесс распространения и неверной информации с целью направления ложного следа», — рассказал он.

По его словам, разыскиваемые могут быть в гражданской одежде и с чужими документами, которыми они могли завладеть при угоне автомобилей у местных жителей. В пресс-службе ГУМВД по Ростовской области сообщили, что эта информация на данный момент уточняется. Официальных сообщений пока не поступало.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Последние новости


REFORM.news


Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: