СК раскрыл подробности убийства в гомельском колледже. Обвиняемый и погибший были в длительном конфликте

Новости
Гомельский дорожно-строительный колледж. Фото: ggdst.gomel.by

25 марта в Гомельском государственном дорожно-строительном колледже подрались двое 17-летних учащихся. Один из них получил удар ножом и скончался в больнице. Следственный комитет выяснил, что подростки конфликтовали уже давно, но руководство колледжа ничего не делало.

Драка произошла утром 25 марта в помещении  мастерской учебного полигона. Обвиняемый ударил одногруппника ножом. Пострадавшего доставили в больницу, но он скончался, несмотря на усилия врачей. Обвиняемый заключен под стражу. Ему предъявлено обвинение в убийстве.

Между погибшим и обвиняемым бед длительный конфликт. Несмотря на это, в колледже не проводили индивидуально-профилактическую работу с подростками и, несмотря на неприязненные отношения, отправили на практику в одной подгруппе.

В адрес Республиканского института профессионального образования внесено представление с требованием  устранить недостатки и упущения в организации работы с учащимися колледжа. Оно было рассмотрено на собрании института при участии Министерства образования в присутствии педагогического состава и руководства колледжа.

Также выработаны меры по наведению порядка в учебно-воспитательном процессе, обсуждены меры дисциплинарной ответственности по отношению к работникам сферы образования.

🔥 Поддержите Reform.news донатом!

REFORM.news (ранее REFORM.by)
Добавить комментарий

Внимание, премодерация. Если вы в Беларуси, не оставляйте комментарий без включенного VPN.