Сергей Румас распределил обязанности в правительстве

Сергей Румас будет непосредственно руководить деятельностью Совмина, сообщает пресс-служба правительства.

Также премьер будет курировать силовиков, вопросы бюджета, финансов, Министерство иностранных дел, но не в части внешнеэкономической деятельности, связь и информатизацию, юстицию, Госпогранкомитет, областные и столичный исполкомы.

Премьер отвечает за инвестиционную деятельность, выполнение социально-экономического прогноза, выполнение бюджета. На плечи премьера также ложится взаимодействие с парламентом, судами, Нацбанком, прокуратурой и т.д.

Первый вице-премьер Александр Турчин разделит с премьером ответственность за выполнение прогнозных показателей, финансовые вопросы. Также он курирует внешнеэкономическую деятельность, вопросы экономики и денежно-кредитной политики, предпринимательство, торговли, услуг, ценных бумаг, СЭЗ.

Обязанности Владимира Кухарева мало отличаются от тех, что назвал президент при назначении нового состава правительства. Он будет отвечать за строительную отрасль, транспорт, ЖКХ и чрезвычайные ситуации.

На плечи Игоря Ляшенко ложится вся промышленность, энергетика, энергоэффективность, качество и конкурентоспособность промышленной продукции, наука, стандартизация и самый главный вопрос: формирование топливно-энергетического баланса Союзного государства.

Игорь Петришенко будет отвечать за социальную сферу, печать, образование, здравоохранение, но также, как бывший дипломат он обязан взаимодействовать в рамках ЕЭК, Союзном государстве, ЕАЭС, СНГ.

Единственный вице-премьер, сохранивший свой пост, Михаил Русый, как и раньше будет отвечать за сельское и лесное хозяйство, продовольственную сферу, охрану окружающей среды, природные ресурсы, гидрометеорологию.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Последние новости


REFORM.news


Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: