Сергей Румас: беларусу дается возможность заработать на достойный уровень жизни

Программа был официально представлена премьером на совместном заседании обеих палат Национального собрания. Ранее ее рассмотрели в профильных комитетах, которые дали рекомендации одобрить программу.

Сергей Румас заявил, что главным ориентиром действий правительства является повышение жизненного уровня народа. На это настроен весь инструментарий экономической политики. Речь идет не только о переориентации бюджета на социальную сферу, но и о создании стимулов для предпринимательской деятельности, в том числе за счет переформатиования региональной политики.

— Мы не говорим о льготах, бюджетной поддержке – мы говорим о создании условий, когда белорусу дается возможность заработать на достойный уровень жизни, — цитирует пресс-служба правительства Сергея Румаса.

По его словам программа версталась по-новому. В ней поставлены конкретные цели и задачи руководителям госорганов, прописаны механизмы реализации и выделены цифровые индикаторы достижения целей. Программа предполагает персональную ответственность руководителей за их достижение.

— За каждым разделом программы закреплен член Правительства, обеспечивающий координацию решения поставленных задач, отметил Сергей Румас.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Последние новости


REFORM.news


Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: