Россия продлила безвиз для болельщиков ЧМ по футболу до конца года

Болельщики Чемпионата мира по футболу 2018 года могут зависнуть в России до конца года. В соответствии с законопроектом, который приняла Госдума, паспорт болельщика является основанием для безвизового въезда и пребывания в России до конца 2018 года.

Путин после окончания чемпионата пообещал продлить безвизовый въезд по Fan ID. Также сообщается о многочисленных просьбах, которые якобы поступали от болельщиков, желавших вернуться после окончания чемпионата, чтобы провести время в России.

Надо отметить, что перед началом чемпионата российские СМИ сообщали о снижении турпотока в летние месяцы из-за чемпионата. Туристов отпугнул рост цен на проживание, а также они опасались беспорядков, которые могли устроить фанаты, не хотели сталкиваться с ограничениями, обусловленными мерами безопасности. Популярность стандартных туристических программ в РФ среди иностранцев упала.

В Беларуси в следующем году пройдут Европейские игры. Пока президент Беларуси своим указом разрешил владельцам билетов на соревнования въезжать в нашу страну только с 10 июня по 10 июля. Также на этой неделе был продлен безвиз для граждан 80 стран сразу до 30 дней.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Последние новости


REFORM.news


Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: