Россия сегодня нанесла массированный ракетно-дроновый удар по Украине. Ночью россиянами применялись беспилотники. Утром они запустили ракеты. Они двигались со стороны Сумской и Черниговской областей в направлении центральных и западных регионов Украины.
Украинские СМИ сообщали о взрывах в Киеве и Одессе. Также «шахеды» фиксировались на западе страны, в частности в Львовской области.
Под ударом находится украинская энергетика, сообщили в Минэнерго. В Киеве, Киевской, Кировоградской, Сумской, Днепропетровской, Житомирской, Черкасской и Черниговской областях введены экстренные отключения электроэнергии.
Польша сегодня поднимала в воздух истребители и повышала готовность ПВО. Такие меры принимаются каждый раз при угрозе российских ракетно-дроновых атак по западным регионам Украины.
Дополнено
По информации ГСЧС Украины, в Киевской области погиб 1 человек, еще трое пострадали, в том числе ребенок. В двух районах повреждены частные дома.
В Одессе была атакована энергетическая, портовая и транспортная инфраструктура. Возникли пожары, повреждено судно, склад, в одном из районов повреждены окна и крыши в 122 частных домах. По предварительной информации, погибших и пострадавших нет.
В Хмельницкой области также погиб один человек.
В Житомирской области пострадали шесть человек, в том числе двое детей. Один ребенок и один взрослый госпитализированы. В области повреждены жилые дома, гражданские частные предприятия, магазин.
В Киеве пострадали четыре человека, в том числе подросток.




