Прораба подозревают в краже 190 тонн асфальта

Брестский межрайнный отдел СК расследует хищение 190 тонн асфальта. В преступлении подозревается прораб дорожно-строительной организации.

По версии следствия, к водителю организации обратился директор фирмы, который предложил купить асфальтогранулят по заниженной цене. Водитель рассказал о предложении прорабу. Последний организовал схему хищения. Всего было отгружено 190 тонн материала. За это прораб получил около 7 тыс. рублей от коммерсанта, а деньги он разделил между водителями.

«Для легализации хищения он внес заведомо ложные сведения в официальные документы, списав материал как использованный в ходе строительных работ», — рассказали в СК.

На прораба и троих водителей завели дело по ч. 2 ст. 210 («Хищение путем злоупотребления служебными полномочиями, совершенное группой лиц по предварительному сговору») Уголовного кодекса. В отношении директора фирмы-покупателя возбуждено уголовное дело о пособничестве в совершении данного преступления.

🔥 Поддержите Reform.news донатом!
REFORM.news (ранее REFORM.by)
Добавить комментарий

Внимание, премодерация. Если вы в Беларуси, не оставляйте комментарий без включенного VPN.

Последние новости