Правительство назначило представителей государства в крупных предприятиях

Главное
Фото: Reform.by

Совет министров постановлением №23 от 12 января назначил представителей государства в органах управления крупных предприятий. В документе отражены кадровые изменения последнего времени. Постановление вступает в силу со дня принятия.

Юрий Чеботарь будет представлять интересы государства в ОАО «Минский автомобильный завод» – управляющая компания холдинга «БЕЛАВТОМАЗ», «Нафтан» уже в качестве министра экономики. При этом он больше не будет представителем в «Белшине» и «Недра Нежин».

Председатель Госкомимущества Дмитрий Матусевич больше не будет представлять интересы государства в «Гомельском химзаводе» и «Гомельтранснефть «Дружбе», но станет представителем государства в ОАО «Светлогорский ЦКК».

Первый зампред Госкомимущества Петр Бровкин останется представителем государства в «Беларуськалии», «Белавтодоре» и «Недра Нежин», но не будет выполнять эти фукнции в «Крионе» и «Мозырском НПЗ».

Председатель «Белнефтехима» Андрей Рыбаков будет представителем государства в «Могилевхимволокно».

Зампред «Белгосприщепрома» Александр Кижук становится представителем государства в ОАО «Жабинковский сахарный завод» и «Скидельский сахарный комбинат».

Назначения также получили заместители председателя «Белнефтехима». Они будут представителями государства в следующих предприятиях:

  • Светлана Гурина — «Гомельский химзавод», «Полоцк-Стекловолокно»,
  • Виталий Милевич — «Гродно Азот» и «Лакокраска»,
  • Владимир Сизов — «Беларусская нефтяная компания», «Мозырский НПЗ»,
  • Андрей Сойко — «Нафтан» и «СветлогорскХимволокно».

Надо отметить, что постановление также содержит пункт для служебного пользования.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Последние новости


REFORM.news


Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: