Помните тиктокера Владислава, который переехал из Варшавы в Москву? Вы не поверите, кто его родители

Главное
Тиктокер Владислав. Скриншот видео.

История гродненского парня, который жил в Варшаве, вел блог в TikTok, собрал более 20 тысяч подписчиков, а затем переехал в Москву, чтобы «как-то масштабироваться и развиваться», всколыхнула беларусский интернет. Многие называли этот шаг аморальным на фоне развязанной Россией большой войны. Reform.by совместно с «Дзікім паляваннем» решил посмотреть, кто родители молодого человека. И нас ждал сюрприз. Отец Владислава — тот самый «Злой дальнобой».

Напомним, известного блогера из Беларуси «Злого дальнобоя» зовут Максим Кузнецов. Он переехал в Польшу в 2019 году и создал в Варшаве так называемый «Цифровой профсоюз водителей». Это мобильное приложение, пользователи которого платят взносы и затем якобы могут обратиться за материальной помощью.

Судя по базам, которые получили «Киберпартизаны», Кузнецов минимум с 2007 по 2013 год делал выплаты в ФСЗН как работник Государственного проектного учреждения «Ларискор». Эта структура является ширмой для трудоустройства агентов различных подразделений МВД. В базе паспортов есть целых 6 вариантов с его фото, но c разными фамилиями. Причем три документа заведены в один и тот же день – 26 декабря 2012 года. В МВД такие паспорта называют документами прикрытия, и это обычная практика для секретных агентов.

В начале октября 2023 года на «Белсате» в программе «Тыдзень» вышло расследование, посвященное «Злому дальнобою». Во время расследования журналисты обращались за комментариями и к самому Кузнецову. В ответ получили оскорбления и угрозы.

Благодаря проекту «Дзікае паляванне» и помощи «Киберпартизан» мы смогли выяснить, что тиктокер — сын Максима Кузнецова. Его зовут Владислав Максимович Кузнецов.

Помните тиктокера Владислава, который переехал из Варшавы в Москву? Вы не поверите, кто его родители
База «Киберпартизан».

Любопытно, что после публикации расследования на «Белсате» молодой человек своим подписчикам рассказал, что неплохо бы съездить домой «хоть ненадолго». Из Польши Владислав уехал в Беларусь в середине декабря. Судя по его блогу, в Гродно он приехал 17 декабря 2023 года.

Четыре дня назад Владислав сообщил своим подписчикам, что переехал в Москву и рассказал пафосную историю про контент на русском языке и большие возможности в столице России.

Связаны ли обнародование информации о работе его отца на беларусских силовиков и срочный переезд тиктокера из Варшавы в Москву, Reform.by выяснить не удалось.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Последние новости


REFORM.news


Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: