Открыт приём заявок на участие в Медиа менеджмент и IT форуме

Новости
Фото: ibb.by

Подавать заявку приглашаются кандидаты из Беларуси: журналисты, редакторы, медиа эксперты, IT-активисты, заинтересованные в работе с медиапроектами, а также представители неправительственных организаций, имеющих собственные медиапроекты.

Медиа менеджмент & IT форум соберет около 100 участников из Беларуси, стран Восточного Партнерства и Европейского Союза, которые в течение трёх дней будут работать над определением и обсуждением возможных стратегий бизнеса и управления в сфере медиаиндустрии в Европе, а также предпримут попытку оценить их актуальность и эффективность в эпоху, когда традиционные СМИ вытесняются глобальными цифровыми медиагигантами в вопросах создания и распространения контента среди аудитории.

Феномен дезинформации, снижающееся доверие к традиционным СМИ и утеря последними своего влияния и финансовых ресурсов — одни из тенденций, которые сегодня беспокоят медиасообщество во всем мире. Состояние СМИ в Беларуси, в частности, и в странах Восточного Партнёрства, осложняется рядом других проблем, включая сравнительно низкий уровень развития расследовательской журналистики и фактчекинга.

Форум будет состоять из четырех панельных дискуссий с участием местных и международных экспертов, а также тематических мастер-классов в рамках ключевых секций, идущих параллельно:

  • Управление СМИ и создание контента,
  • Расследовательская журналистика,
  • Устойчивость СМИ и новые ресурсы монетизации,
  • Инструменты IT и расследования на основании открытых источников.

В каждой секции запланировано по 4 мастер-класса, что позволит выбрать наиболее интересующую вас тему и посетить все секции.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Последние новости


REFORM.news


Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: