На южную границу направлены лучшие спецподразделения ВС — Хренин

Армия
Министр обороны Виктор Хренин. Фото: Ян Горбанюк "Ваяр"

Министр обороны Беларуси Виктор Хренин заверил, что беларусам обеспечат «спокойные выходные и праздничные дни». Об этом он сообщил по итогам сегодняшних докладов руководителей силовых структур Александру Лукашенко, который «поручил усилить бдительность, чтобы граждане Беларуси могли спокойно отмечать новогодние праздники».

«Тот комплекс мероприятий, который нами спланирован во взаимодействии с Министерством внутренних дел, Государственным пограничным комитетом, Комитетом государственной безопасности, позволит обеспечить спокойные выходные и праздничные дни для наших граждан», — заявил Хренин.

Он заявил, что «уровень военного присутствия Соединенных Штатов, стран НАТО в Восточной Европе и в соседних с Беларусью государствах остается на высоком уровне».

«Охрана государственной границы в воздушном пространстве спланирована наиболее подготовленными расчетами в усиленном составе. Усиленным составом и наиболее подготовленными расчетами также организовано ведение разведки. Для этого мы задействовали все современные средства, которые поступили на вооружение», — сказал он.

Для избежания провокаций на южной границе и прикрытия рубежей сюда были направлены лучшие спецподразделения Вооруженных сил, заявил глава ведомства

«В пунктах постоянной дислокации находятся дежурные подразделения с сокращенными сроками готовности для наращивания сил в случае возникновения внезапных задач», — добавил он.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Последние новости


REFORM.news


Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: