Лукашенко заслушал доклады силовиков и поручил усилить бдительность в праздники

Новости
Фото: president.gov.by

Александр Лукашенко заслушал доклады руководителей силовых структур — Комитета государственной безопасности, Министерства внутренних дел, Министерства по чрезвычайным ситуациям, Минобороны и Государственного пограничного комитета.

По информации «Пул первого», глава КГБ Иван Тертель доложил об оперативной обстановке вокруг Беларуси и ситуации внутри страны.

«В первую очередь в центре внимания сотрудников ведомства находятся вопросы обеспечения безопасности граждан в части, касающейся сферы ответственности Комитета. Ведомство работает в усиленном режиме совместно с коллегами из других силовых структур», — говорится в сообщении.

Министр внутренних дел Иван Кубраков доложил о криминогенной ситуации, профилактических мероприятиях и работе по обеспечению общественной безопасности в предпраздничные и праздничные дни. Лукашенко поручил МВД обеспечить переход в усиленный режим несения службы всех подразделений, внутренних войск и центрального аппарата министерства.

Глава МЧС Вадим Синявский доложил о мерах по предупреждению чрезвычайных ситуаций, в том числе с акцентом на противопожарную безопасность и другие «вопросы обеспечения жизнедеятельности граждан» по направлениям МЧС.

Министр обороны Виктор Хренин доложил об обстановке и ситуации вокруг Беларуси, в том числе на границе с соседними странами.

«Лукашенко поручил усилить бдительность, чтобы граждане Беларуси могли спокойно отмечать новогодние праздники», — пишет ресурс.

Председатель ГТК Константин Молостов сделал акцент на усилении охраны государственной границы. По его словам, «учитывая острую ситуацию в соседних странах», в праздничные дни пограничники в полном объеме «выполняют мероприятия по охране государственной границы, пресечению попыток противоправных действий».

Работа проводится в том числе во взаимодействии с правоохранительными органами, военными, органами власти и населением на местах, проинформировал он.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Последние новости


REFORM.news


Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: