Сотрудники Могилевской таможни выявили факты продажи рыбы и пресервов без товаросопроводительных документов. Товар продавался в одном из торговых павильонов Могилева.
Продукция – сырая, вяленая и слабосоленая рыба, а также икра сельди и пресервы – была ввезена в Беларусь из России. На товар отсутствовали документы, в том числе ветсертификаты, подтверждающие безопасность продукции.
Нарушитель планировал продать почти 1,4 тонн рыбы на сумму более 5,7 тысяч рублей, сообщает Могилевская таможня.
Начат административный процесс по статье «нарушение правил торговли и оказания услуг населению». Санкция статьи предусматривает штраф в размере до 50% от стоимости товара.


🔥 Поддержите Reform.news донатом!
Последние новости
В Литве предлагают рассмотреть прекращение регулярных пассажирских автобусных рейсов в Беларусь 17:31
У Мінску прайшоў канцэрт Івана Кірчука з праграмай «Некрут» — народнымі песнямі мужчын-жаўнераў 15:45