Религиозное объединение «Местное религиозное объединение «Минско-Могилевская архиепархия Римско-католической Церкви в Республике Беларусь» прошло перерегистрацию.
«18 апреля Уполномоченный по делам религий и национальностей Александр Румак в торжественной обстановке передал архиепископу Юзефу Станевскому, митрополиту Минско-Могилевскому, соответствующие регистрационные документы», — сообщили в архипархии.
В соответствии с законом «О внесении изменений в законы по вопросам деятельности религиозных организаций» от 30 декабря 2023 года, ранее зарегистрированные религиозные организации должны привести свои уставы в соответствие с законом и представить их в регистрирующие органы для перерегистрации.
🔥 Поддержите Reform.news донатом!
Последние новости
Совмин принял постановление, связанное с фондом национального развития, но почти все засекретил 08:23
Минобразования получит почти 700 тысяч рублей на участие в беларусско-китайском молодежном фестивале 07:54