Минпром сосредоточится на малых и средних городах, а Госкомвоенпром — на высоких технологиях

Нового министра промышленности сегодня представил ведомству вице-премьер Игорь Ляшенко.

Павел Утюпин отметил, что будет уделять больше внимания предприятиям в малых и средних городах страны. По его мнению от их работы будет складываться в целом социально-экономическая ситуация в каждом городе, передает пресс-служба правительства.
Павел Утюпин также заметил, что никто не собирается менять курс, обозначенный президентом. Он закреплен и систематизирован в различных госпрограммах. Также Павел Утюпин отметил, что «никто не против приватизации, вопрос в том, чтобы понимать, зачем это».

Новый глава Государственного комитета по военной промышленности Роман Головченко намерен уделить внимание развитию новых технологий. По его словам, фаза стабилизации в ВПК закончилась, пора создавать высокотехнологичные образцы вооружений. Расширить количество выпускаемых в нашей стране образцов военной техники, которая будет поступать в отечественные вооруженные силы и пользоваться спросом за рубежом. Среди направлений расширения ассортимена Роман Головчено назвал стрелковое оружие, огневые средства поражения.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Последние новости


REFORM.news


Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: