МАЗ ведет работу по возвращению автобусов на маршруты Санкт-Петербурга

Новости
Автобусы МАЗ. Фото: Администрация Санкт-Петербурга.

В пресс-службе МАЗ прокомментировали ситуацию с приостановкой эксплуатации беларусских автобусов в Санкт-Петербурге. На предприятии заверили, что транспортные средства продолжат работу на маршрутах российского города, передает БелТА.

«По факту наличия замечаний руководство и специалисты Минского автомобильного завода активно взаимодействуют с ГУП «Пассажиравтотранс». Выработаны меры по 100% контролю технического состояния автобусов для обеспечения готовности выхода на маршруты. Разработаны и приняты технические решения и корректирующие мероприятия для исключения потенциальной угрозы возгорания», — рассказали в пресс-службе.

Сообщается, что руководство МАЗ продолжает «активную работу с комитетом по транспорту Санкт-Петербурга по возвращению техники ГУП «Пассажиравтотранс» на маршруты города».

Напомним, в Санкт-Петербурге со 2 августа приостановили эксплуатацию беларусских автобусов МАЗ из-за частых возгораний.

МАЗ выполняет заказ Санкт-Петербурга на поставку 900 автобусов. Несколько автобусов сгорели в городе в этом году. Эта проблема даже обсуждалась на встрече Александра Лукашенко с губернатором города Александром Бегловым.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Последние новости


REFORM.news


Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: