Лукашенко вручил Путину Манифест на Новый год. Но это сорт картофеля

Новости
Скриншот «Макаенка, 9»

Об этом в эфире программы «Макаенка, 9» на «Беларусь-1» рассказала пресс-секретарь главы государства Наталья Эйсмонт.

В программе показали видеозапись, на которой Александр Лукашенко презентует четыре мешка картошки Владимиру Путину и обращает особое внимание на сорт для запекания, «потому что жирное нельзя есть».

По словам Натальи Эйсмонт, картошка – «самая лучшая, суперэлитная». Ее вырастили на президентском огороде.

– Могу сказать, что не только картошку подарил в тот день Александр Григорьевич Владимиру Владимировичу. Насколько я знаю, президент России очень любит хорошее сало. И Александр Григорьевич, зная об этом, […] в предыдущий визит привез еще и сало, причем такое… не то, что какое-то специально сделанное, а просто самое вкусное, конечно, подобранное беларусское сало, – рассказала Эйсмонт.

Картофель Лукашенко привез «по спецзаказу», потому что когда-то «в полушутку» спросил у Путина, что бы он еще хотел получить от Беларуси на Новый год. Путин попросил картошку и сало.

– За нами не заржавеет. Мы привезли четыре мешка этого картофеля, – рассказала Эйсмонт, добавив, что каждый из четырех сортов – «Манифест», «Вектор», «Рубин» и «Нара» – предназначен для своего способа приготовления.

Напомним, на этой неделе Лукашенко и Путин встречались два раза – 25 декабря и 29 декабря. Судя по видео, свой подарок президент России получил в начале недели.

Лукашенко вручил Путину Манифест на Новый год. Но это сорт картофеля
Скриншот «Макаенка, 9»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Последние новости


REFORM.news


Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: