Лукашенко раздал награды перед Днем народного единства и снова призвал заниматься своим делом

Новости
Фото: Пул первого

Александр Лукашенко сегодня вручил государственные награды. Церемония была приурочена ко Дню народного единства, который отмечается 17 сентября.

«Сегодня, накануне празднования Дня народного единства, мы чествуем трудолюбивых, преданных своей стране людей. Вы приехали из разных уголков Беларуси, к своему успеху также шли разными дорогами, но сегодня эти дороги сошлись в единый путь. Наш путь. Он открыл перед вами двери символа нашей независимости — Дворца независимости, привел к заслуженным наградам», — приветствовал Лукашенко участников церемонии.

Всего наград удостоено более 60 человек. Лукашенко отметил, что «чем больше личных достижений, тем сильнее наша Беларусь».

По его словам, 17 сентября стало символом национального единства.

«День воссоединения Восточной и Западной Беларуси — 17 сентября 1939 года прошлого века — стал символом нашего национального единства, неподвластного времени. Но этот опыт говорит нам, что не менее важно быть вместе в мирное время. Трудиться на благо своего народа и отечества. И жить надо так, чтобы никогда больше не повторять ошибок прошлого, чтобы быть сильными перед лицом новых угроз и вызовов времени, чтобы сохранить нашу мирную, удивительно красивую Беларусь для детей и внуков», — добавил он.

Он также снова повторил свой регулярно озвучиваемый тезис о том, что каждый должен заниматься своим делом и не лезть в другие вопросы, а также пригрозил войной, подчеркнув, что безопасность зависит только от него.

«Если мы будем заниматься своим делом, ничего нам не страшно. И войны у нас никогда не будет. Войны разворачиваются и появляются там, где люди перестают работать, ищут себе дикую, страшную работу, убивая друг друга. Поэтому я желаю вам, чтобы вы имели свою работу, чтобы видели свою семью, могли защитить детей и внуков. А мы с военными свою работу сделаем, если в мирное время будете достойно делать свою работу вы», — сказал он.

Напомним, 17 сентября 1939 года, через две недели после нападения гитлеровской Германии на Польшу, положившего начало Второй мировой войне, начался так называемый Польский поход Красной Армии, в результате которого она заняла восточные регионы Польши. Западная Беларусь вошла в состав БССР. Западные беларусские земли отошли Польше под Рижскому мирному договору, положившему конец советско-польской войне.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Последние новости


REFORM.news


Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: