Лукашенко пригрозил чиновникам «жесточайшими репрессиями»

Новости
Фото: president.gov.by

Александр Лукашенко на совещании по сельскому хозяйству пригрозил чиновникам “жесточайшими репрессиями”, если они не покажут результаты в этом году. Гневный спич он произнес после выступления председателя Витебского облисполкома Александра Субботина.

«Все хорошо, Александр Михайлович, — сказал Лукашенко, обращаясь к Субботину. — Но закончилось дисциплиной, деньгами, техникой. Не хватает у вас? Ну не та техника и все. Науки нет. Вот руководитель Академии наук только что сказал, что вы отпихиваетесь от ученых. Вы не хотите слушать то, что они говорят. Я вам скажу так, Александр Михайлович, вам, Исаченко (Анатолий Исаченко, председатель Могилевского облисполкома — Reform.news), бывшему министру сельского хозяйства Крупко. Не будет результатов в этом году, ждите жесточайших репрессий. Вот открытым текстом говорю. Я вам не позволю лапшу вешать на уши. Мы каждое слово ваш подвергаем анализу. Вот ваше записали, как у всех, выступление (стенограмма ведется). Мы проверим. И пеняйте сами на себя», — предупредил Лукашенко.

Лукашенко раскритиковал управленческие навыки Субботина и заявил, что подчиненные не выполняют его поручения и посылают его.

«Мне докладывают, что не вы руководителями и председателями райисполкомов управляете, и председатели райисполкомов, не они руководят руководителями сельхозорганизаций (у вас в три раза меньше), а они вами. Вы им поручаете: телята дохнут, перевезите туда. Они вас посылают, не хочу говорить как (у меня достаточно этих фактов) и не делают. И не только у вас. Ну так я вас научу, как военное положение вводить и руководить там. Назначая председателей райисполкомов, согласовывая тех, что вы предлагаете, я всегда говорю: ребята, нужен результат. Если не хотите воевать, нужен результат на земле.

А вы мне: техника не та! Нужны дисциплина и порядок. Больше ничего не надо. Тогда будут деньги. Все в наших руках. Мы безобразно ведем себя, безобразно. Мы не хотим работать. От нас все зависит. Председатели райисполкомов и горисполкомов сидят, министры. Должен быть результат. Воровство? Будете вместе с Кубраковым отвечать!» — заявил Лукашенко.

Лукашенко также потребовал разобраться с господдержкой сельхозпредприятий, не мечтать об импортной технике, забыть о санкциях и «перерабатывать все, даже поросячий визг».

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Последние новости


REFORM.news


Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: