Лукашенко на встрече с Хрениным похвалил тылы беларусских военных

Армия
Виктор Хренин. Фото: Ян Горбанюк, «Ваяр»

Александр Лукашенко сегодня провел рабочую встречу с министром обороны Виктором Хрениным. На ней он похвалил тылы беларусских военных, имея в виду их семьи, которые не «бухтели и не плакались» в ходе мятежа в России. По его словам, события в на выходных в России напрягли беларусских силовиков серьезно.

«Может быть, странным будет начинать разговор с того, что я скажу. Этот переполох в России, конечно, и нас напряг очень серьезно. Военные наши отреагировали неплохо. Все военные. И милиция, и пограничники. Четко отреагировали, в течение полудня были приведены в нужное состояние. Это наша работа, так должно быть», — сказал Лукашенко, передает его пресс-служба.

Сегодня на церемонии вручения генеральских погон он заявил, что в субботу привел в полную боевую готовность отечественную армию. По его словам, тылы беларусских военных не возмущались, а даже с энтузиазмом восприняли его решение.

«Но я хочу подчеркнуть и в канун праздника поблагодарить ваши тылы: семьи, жен, детей. Я особенно это отслеживал: ни одна жена, ни одна семья не бухтела, не плакалась. С пониманием это восприняли. И даже с каким-то энтузиазмом. Поэтому моя благодарность женам, детям, семьям наших военных. Это действительно тыл. Это действительно единство и монолит. Но ни в коем случае не расслабляться», — сказал Лукашенко.

Лукашенко предложил также поблагодарить командиров частей, который якобы пришлось ставить под ружье.

«Поблагодарить надо командиров частей, которых нам пришлось поднимать, под ружье ставить. И поблагодарить через них жен и семьи наших военнослужащих. Это действительно единство и монолит. Но ни в коем случае не расслабляться», — добавил он.

На это Хренин ответил, что обязательно сделает это, добавив, что была дана правильная оценка событиям.

«Самое главное, что действительно хочется отметить: наши люди понимают важность выполняемых задач. Мы правильно оценивали то событие, которое произошло. Реакция была мгновенная. Даже никто не проявил волнения», — сказал он.

Лукашенко напомнил министру, что главное — расслабляться.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Последние новости


REFORM.news


Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: