Лукашенко: мы обязательно преодолеем преграды

Новости
Фото: пресс-служба президента Беларуси

Александр Лукашенко выступил с новогодним обращением к беларусам. Он не акцентировал внимание на проблемах, с которыми наша страна сталкивается в контексте региональной и глобальной политики.

«Традиционно семьями вы собрались за праздничным столом«, — обратился к беларусам президент. — Самые счастливые — наши дети«.

Президент попросил детей не забывать родителей и пригласить их на спортивные, культурные мероприятия.

Лукашенко сказал, что от молодежи зависит, какой мы увидим Беларусь завтра. Сегодня стране особенно нужен интеллект и энергия молодежи.

Особую теплоту слов он направил труженикам полей и заводов, интеллигенции, защитникам отечества — всем, кто создал настоящее независимое государство. Он отметил, что в новому году нужно укрепить государственность на принципах справедливости.

«Мы должны укрепить свою государственность на принципах честности и справедливости и именно такой сохранить страну для детей и внуков», — заявил Александр Лукашенко.

Президент коснулся темы малой родины. Он отметил, что страна объединилась, чтобы сделать каждый уголок родины красивым.

Президент обратился к тем, кто сейчас на посту, обеспечивает военную и экономическую безопасность Беларуси.

Александр Лукашенко обратился к итогам 2018 года. Он сказал, что главное это мирное небо для беларусов и то, что в глазах детей нет страха войны.

В очертаниях 2019 года президент видит 75-летие освобождения Беларуси, 25-летие Конституции, год Европейских игр. Он подчеркнул, что это будет год тяжелого труда, побед и поражений.

«Вместе мы способны творить невозможное, мы обязательно преодолеем преграды, обеспечим будущее Беларуси«, сказал президент.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Последние новости


REFORM.news


Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: