Литовские пограничники показали видео задержания очередного сигаретного контрабандиста

В мире
Фото: VSAT

Служба охраны госграницы Литвы отчиталась о задержании очередного контрабандиста, который пришел за партией сигарет, доставленных из Беларуси с помощью метеозонда.

Задержанный — житель Алитусского района. Как рассказали в СОГГ, мужчина пришел за контрабандой, однако ему пришлось избавиться от сигарет, так как он понял, что не сможет вынести их. На видео, опубликованном пограничниками, видно, что мужчина выходит из леса и идет по дороге. Затем к нему подъезжает внедорожник и происходит задержание. В это время из леса, там же, где вышел задержанный, появляются еще два пограничника с собакой, которые явно шли по следам контрабандиста.

Отмечается, что в телефоне задержанного нашли координаты места, где впоследствии были изъяты 1500 пачек сигарет NZ Gold.

Позднее был пойман еще один «коллега» задержанного.

В этом году пограничники задержали уже 22 человека за причастность к воздушной контрабанде сигарет. Были изъяты 42 партии, или почти 113 тыс. пачек сигарет.

🔥 Поддержите Reform.news донатом!

REFORM.news (ранее REFORM.by)
Добавить комментарий

Внимание, премодерация. Если вы в Беларуси, не оставляйте комментарий без включенного VPN.

Последние новости