Космонавтка Марина Василевская отчалила от МКС

Новости
Фото: roscosmos.ru.

Сегодня в 06:53:58 по беларусскому времени от малого исследовательского модуля «Рассвет» российского сегмента Международной космической станции для возвращения на Землю отстыковался пилотируемый корабль «Союз МС-24» с участниками 21-й экспедиции посещения — космонавтом «Роскосмоса» Олегом Новицким и участницей космического полета из Беларуси Мариной Василевской, а также участницей 70-й длительной экспедиции астронавткой NASA Лорал О’Харой, сообщает Роскосмос.

На станции продолжил полет экипаж 71-й длительной экспедиции — космонавты Роскосмоса Олег Кононенко, Николай Чуб и Александр Гребенкин, астронавты NASA Мэттью Доминик, Майкл Барратт, Джанетт Эппс и Трейси Дайсон.

Включение двигателя «Союза МС-24» на торможение для сведения с орбиты ожидается в 09:24, его разделение на отсеки — в 09:52, вход спускаемого аппарата в плотные слои атмосферы — в 09:54 и ввод основного парашюта — в 10:03. Приземление спускаемого аппарата планируется в 10:18 в 147 км юго-восточнее казахстанского города Жезказган.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Последние новости


REFORM.news


Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: