Reform.news

Кофе и макароны пытались ввезти в Беларусь из Литвы без документов

Reform.news · 30 апреля 2026, 15:16

https://reform.news/kofe-i-makarony-pytalis-vvezti-v-belarus-iz-litvy-bez-dokumentov/

В грузовике DAF литовского перевозчика обнаружили 5 тонн незадекларированных товаров общей стоимостью более 900 тысяч рублей. Нарушение выявили в пункте пропуска «Бенякони» гродненские таможенники.

Среди изъятого — ингредиенты для пищевой и фармацевтической промышленности, сырье для производства биологически активных добавок, кофе, макароны, консервированная продукция и другие товары. Нарушение было совершено намеренно с целью занижения таможенных платежей.

В отношении перевозчика возбужден административный процесс. Ему грозит штраф до 30% от стоимости незаконно ввозимых товаров, а также доплата таможенных платежей в размере около 250 тысяч рублей, сообщили в пресс-службе Таможенного комитета Беларуси.

Фото: t.me/customs_bel
Фото: t.me/customs_bel
Фото: t.me/customs_bel
Фото: t.me/customs_bel
Фото: t.me/customs_bel
Фото: t.me/customs_bel
Реклама

Добавить комментарий