Министерство внутренних дел обновило список лиц, причастных к «экстремистской деятельности». В список добавлены девять человек, в том числе бывшие бойцы полка Калиновского Василий Веремейчик и Василий Гречихо.
Веремейчика задержали во Вьетнаме и экстрадировали в Беларусь в ноябре 2024 года. Гречихо был задержан при невыясненных обстоятельствах.
Веремейчика приговорили к 13 годам лишения свободы. Он обвинялся в участии в «экстремистских формированиях», участии в военном конфликте без полномочий со стороны государства, участии в заговоре в целью захвата государственной власти, содействии «экстремистской деятельности», угрозах и оскорблениях в адрес силовиков, Александра Лукашенко, судей.
Гречихо приговорен к пяти годам колонии. Он обвинялся в участии в вооруженном конфликте без уполномочия государства в составе «экстремистского формирования».