Граждане Асгардии и Беларуси полетят на Луну на ненастоящем космическом корабле

Наука
Флаг Асгардии.

Для участия в эксперименте SIRIUS-23 отобраны шесть россиян, одна беларуска и один резидент государства Асгардия из Египта, сообщает Институт медико-биологических проблем РАН РФ.

Главной целью эксперимента SIRIUS-23 является изучение механизмов адаптации организма человека к условиям годовой изоляции в гермообъекте с искусственной средой обитания, имитирующей пилотируемый космический полёт за пределами орбиты Земли с разработкой и апробацией различных средств профилактики негативного действия комплекса изоляционных факторов. Одной из задач указана отработка механизмов создания и функционирования международной кооперации, отвечающей за постановку и решение научных задач перспективных полетов на Луну.

В рамках проекта будет проведена серия из нескольких модельных экспериментов продолжительностью 17, 120, 240 и 365 суток в управляемой изолированной среде — медико-техническом Наземном экспериментальном комплексе (НЭК).

На основании постановления Мандатной комиссии по отбору добровольцев-испытателей в международный научный проект SIRIUS-23 от 31 августа 2023 года в основной и дублирующий состав экипажа включены:

  • Борисов Александр Михайлович (Россия),
  • Чеботарёв Юрий Сергеевич (Россия),
  • Орлова Ксения Дмитриевна (Россия),
  • Мохаммед Эссам Сайед Абделаал (Египет, резидент государства Асгардия),
  • Шишенина Ксения Сергеевна (Россия),
  • Мастицкая Ольга Сергеевна (Беларусь),
  • Парфёнова Анжелика Анатольевна (Россия),
  • Воронков Артём Вячеславович (Россия).

Кандидаты уже приступили к выполнению программы начальной подготовки и к участию в сборе фоновых данных по исследовательской программе.

Граждане Асгардии и Беларуси полетят на Луну на ненастоящем космическом корабле
Участники эксперимента.

Граждане Асгардии и Беларуси полетят на Луну на ненастоящем космическом корабле

Королевство Асгардия — создаваемое в космосе государство и нация, рассматриваемое основателями как свободное от существующих стран. Заявленной стратегической задачей Асгардии является обеспечение выживания человечества вне Земли и в связи с этим создание условий для рождения первого ребёнка в космосе. О создании государства 12 октября 2016 года объявил Игорь Ашурбейли. Он и стал его королем.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Последние новости


REFORM.news


Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: