Reform.news

ГАИ 10 дней будет ловить таксистов-нарушителей в Минской области

reform.news · 25 ноября 2024, 18:48

https://reform.news/gai-10-dnej-budet-lovit-taksistov-narushitelej-v-minskoj-oblasti/

Инспекторы ГАИ в Минской области в течение десяти дней с особым рвением будет отлавливать водителей такси, которые нарушают правила дорожного движения.

«В целях повышения безопасности дорожного движения, предотвращения и снижения тяжести последствий ДТП с участием автомобилей-такси, а также для профилактики нарушений, совершаемых водителями такого транспорта, сотрудниками Госавтоинспекции Минской области с 26 ноября по 6 декабря т. г. организовано профилактическое мероприятие в отношении перевозок пассажиров в нерегулярном сообщении легковыми автомобилями (такси)», — сообщили в УВД Минского облисполкома.

В акции также примут участие представители транспортной инспекции Минтранса.

Среди прочего предполагается обеспечить «ежедневный контроль по соблюдению… правил дорожного движения».

Госавтоинспекторы уделят особое внимание выявлению следующих нарушений:

  • осуществление перевозки лицом, находящимся в состоянии опьянения либо не имеющим (лишенным) права управления;
  • превышение установленной скорости движения;
  • выезд на полосу встречного движения в месте, где это запрещено;
  • не предоставление преимущества пешеходам на пешеходных переходах.

Также, контролеры будут проверять техническое состояние автотранспорта, наличие разрешения на допуск к участию в дорожном движении и соблюдение безопасных условий перевозки пассажиров.

Реклама

Добавить комментарий