Reform.news

ЕАЭС может усилить прогнозирование и прослеживаемость на аграрных рынках

Reform.news · 19 ноября 2018, 17:45

https://reform.news/eajes-mozhet-usilit-prognozirovanie-i-proslezhivaemost-na-agrarnyh-rynkah/

В Москве состоялось первом заседание Совета по АПК Евразийского экономического союза. Как сообщает пресс-служба российского Минсельхоза, в нем приняли участие главы всех аграрных ведомств союза.

Задача Совета углубить интеграцию в рамках ЕАЭС в части аграрных рынков. На заседании обсуждались вопросы господдержки, регулирования общего рынка, унификации требований к производству и обращению продукции.

МСХ России предложил унифицировать подходы к составлению прогнозных балансов, разработать единую методологию прогнозирования в АПК. Кроме того, было высказано предложение создать в рамках ЕАЭС единую цифровую платформу, через которую можно было бы прослеживать производство, перемещение и реализацию продукции.

Реклама

Добавить комментарий