Reform.news

Движение в центре Минска перекрывали из-за полукилометрового флага

Reform.news · 11 мая 2025, 12:31

https://reform.news/dvizhenie-v-centre-minska-perekryvali-iz-za-polukilometrovogo-flaga/

Движение в центре Минска перекрывали из-за госфлага длиной 500 метров, шириной 9 метров и весом более 400 кг, который несли по проспекту Победителей. Акцию решили провести «Белая Русь» и Федерация профсоюзов Беларуси в рамках празднования Дня Государственного флага, Государственного герба и Государственного гимна, пишет БелТА.

Флаг изготовило ОАО «Моготекс». Его несли более 700 человек.

«Флаг имеет определенную парусность и при порывах ветра его удержать достаточно сложно, поэтому мы подбирали ребят. Но есть много девушек и женщин, которые изъявили желание тоже поучаствовать в проносе флага», — рассказывал ранее заместитель председателя РОО «Белая Русь» Андрей Басак.

Напомним, ранее сообщалось, что в Минске на проспекте Победителей с 9:45 до 11:00 11 мая ограничат движение всех видов транспорта. По информации Минсктранса, движение возобновили в 12:10.

Реклама

Добавить комментарий