Долговые обязательства органов местного управления составляют без малого 5 млрд. рублей

Общий размер обязательств органов местного управления и самоуправления составляет 4,9 млрд. рублей, из них 2,9 млрд. рублей приходится непосредственно на долг органов, а без малого 2 млрд — на долги, гарантированные местными исполнительными и распорядительными органами.

Самые большие обязательства у Минской области. Они составляют 1,1 млрд. рублей. На втором месте — Витебская область с 927 млн. рублей. Минск имеет лишь 259,9 млн. рублей гарантированных кредитов. В структуре долгов областей большую часть составляют ценные бумаги, эмитированные исполкомами.

В основном преобладают обязательства в национальной валюте. Исключение составляет Минская область, где 681 млн. рублей обязательств приходится на иностранную валюту при общем размере в 1,1 млрд. рублей. Более 95% всех обязательств носят долгосрочный характер.

Для районных бюджетов пока характерна достаточно низкая долговая нагрузка. Лишь три района имеют ее на уровне 40-59% к доходам бюджета за вычетом субвенций: Поставский, Узденский и Кировский.

По данным отчета общий объем просроченной задолженности по бюджетным ссудам (займам), исполненным гарантиям за 1 полугодие увеличился на 24,5 млн. рублей.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Последние новости


REFORM.news


Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: