Беларусом, из-за которого эвакуировали министерство в Варшаве 16 июля, оказался известный гродненский музыкант Игорь Б., сообщает MOST.
Сейчас он находится в полиции, его телефон недоступен. Друзья Игоря ищут адвоката. Пресс-секретарь отделения варшавского отделения полиции KRP-I Якуб Пацыняк сообщил изданию, что материалы дела будут переданы в прокуратуру сегодня.
Напомним, 16 июля в Варшаве задержали 44-летнего гражданина Беларуси, который пришел в Министерство семьи, труда и социальной политики с опасными предметами в сумке – газом, ножами, телескопической дубинкой и газовым оружием. Предметы обнаружила охрана. Из здания эвакуировали около 150 человек.
🔥 Поддержите Reform.news донатом!
Последние новости
Совет по госнаградам Литвы рекомендовал лишить приезжавшего в Беларусь Вайткуса ордена Гедимина 22:56
Беларус не задекларировал более 37 тысяч евро при въезде в Беларусь. Возбуждено уголовное дело 16:14