Беларусь проиграла Северной Ирландии в отборе на ЧЕ-2020 по футболу

Новости
Игорь Стасевич отбирает мяч. Фото Reuters

24 марта на стадионе «Уиндзор Парк» в Белфасте сборная Беларуси по футболу сыграла с командой Северной Ирландии квалификационный матч Чемпионата Европы — 2020.

Встреча закончилась для Беларуси неудачей: счет составил 2:1 в пользу ирландцев.

Первый гол забил на 30-й минуте Эванс, через три минуты по воротам противника ответил Стасевич и сравнял счет. Но на 87-й минуте после гола Мадженниса сборная Северной Ирландии все же взяла верх.

Следующие два матча наши футболисты проведут дома: 8 июня против Германии, 11 июня — против Северной Ирландии.

Сборная Беларуси находится в группе «С» квалификационного турнира и сейчас, после двух матчей, занимает в ней последнее место, не имея ни одного балла. Промежуточные итоги такие: Северная Ирландия — 6 очков (после двух игр), Германия — 3 (1), Нидерланды — 3 (2), Эстония — 0 (1), Беларусь — 0 (2).

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.