Беларусь и ООН подписали план сотрудничества на 2026 год

Новости
Фото: МИД

Беларусь и ООН подписали план сотрудничества на 2026 год. Сегодня министр иностранных дел Максим Рыженков встретился с постоянным координатором ООН в Беларуси Расулом Багировым и главами агентств системы ООН, представленных в Беларуси (ПРООН, ЮНИСЕФ, ЮНФПА, ВОЗ, УВКБ ООН, МОМ).

План предусматривает реализацию положений программы сотрудничества в области устойчивого развития на 2026-2030 годы, которую подписали в конце прошлого года.

«Собеседники обсудили перспективные направления сотрудничества Беларуси и ООН в рамках реализации долгосрочных национальных приоритетов, подчеркнув согласованность Рамочной программы сотрудничества с национальными стратегиями и планами социально-экономического развития Беларуси», — сообщили в МИД.

🔥 Поддержите Reform.news донатом!
REFORM.news (ранее REFORM.by)
Добавить комментарий

Внимание, премодерация. Если вы в Беларуси, не оставляйте комментарий без включенного VPN.

Последние новости