Актрису, обвинявшую Вайнштейна в насилии, обвинили в домогательствах

В мире
Фото: Asia Argento, Twitter

Как стало известно The New York Times, итальянская актриса Азия Ардженто заплатила $380 000 Джимми Беннету, актеру и рок-музыканту, за домогательства с ее стороны. Актеру на тот момент было 17 лет. Возраст согласия в Калифонии, где все произошло, – 18 лет.

Как следует из документов в распоряжении газеты, адвокаты Беннета изначально требовали $3,5 миллиона за намеренное причинение морального вреда, потерянный заработок, домогательства и физическое насилие. За пять лет до 2013 года, когда произошел инцидент, Беннет заработал $2,7 миллиона, но потом его доход упал о $60 000 в год, что актер связывает с травмой от сексуального контакта с Ардженто.

В ходе переговоров адвокатов обеих сторон, сумма сделки была снижена до $380 000. По условиям договора Беннет не может подать на актрису в суд или требовать увеличения выплат, если она выполняет свои обязательство по соглашению.

Азия Ардженто – активная участница движения против сексуальных домогательств #MeToo. Она была одной из первых женщин, кто в октябре 2017 года заявил о домогательствах со стороны Харви Вайнштейна.

Ардженто впервые встретилась с Джимми Беннетом в 2004 на съемках фильма «Цыпочки», где 7-летний актер он играл ее сына. С тех пор они поддерживали дружеские отношения.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Последние новости


REFORM.by


Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: