Тихановская начала визит во Францию

Новости
Фото: пресс-служба Тихановской

Светлана Тихановская начала визит во Францию. Она отправилась в Париж после участия в Варшавском форуме безопасности и встреч с руководством Польши, в которых также приняли участие представители Объединенного переходного кабинета.

Во Франции Светлана Тихановская успела провести встречу с премьер-министром страны Элизабет Борн.

«Она заверила меня, что Франция остается приверженной свободной и демократической Беларуси. Мы обсудили помощь респрессированным студентам, деятелям культуры и СМИ. Мы должны усилить связи между нашими народами», — написала по итогам встречи Тихановская.

Дополнено 22:40

Пресс-служба Тихановской сообщила, что в ходе встречи она рассказала главе французского правительства о ситуации с политзаключенными, независимыми СМИ, деятельности беларусских добровольцев. Тихановская поблагодарила за решение не вручать верительные грамоты Лукашенко и за назначение специальным посланником Виален де Вильмор.

Также стороны обсуждали политическую и дипломатическую поддержку Беларуси, роль Франции как возможного медиатора в переговорах о выходе из кризиса. Тихановская подчеркнула, что переговоры между Западом и режимом без участия беларусских демократически сил недопустимы.

Тихановская начала визит во Францию
Фото: пресс-служба Тихановской
Тихановская начала визит во Францию
Фото: пресс-служба Тихановской

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Последние новости


REFORM.by


Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: