Головченко назвал успешными переговоры с Мишустиным о ценах на энергоносители

Новости
Фото: пресс-служба правительства

Премьер-министр Беларуси Роман Головченко назвал успешными переговоры с главой правительства РФ Михаилом Мишустиным о ценах на энергоносители.

«Конечно, обсуждали и подходы к установлению цен на энергоносители на следующий год. Результаты переговоров по этим вопросам были достаточно успешными. Мы коммерчески финализируем их в ближайшее время», — цитирует Головченко БелТА.

По его словам, также стороны обсуждали ход реализации программ углубления интеграции. Головченко отметил, что из более чем 900 мероприятий выполнена почти половина. Лишь по некоторым программам есть отставание от графика. Это связано с большим количеством работы.

Еще одной темой стало соглашение об использовании российских портов.

«Соглашение по расширению использования портов РФ для транспортировки беларусских грузов тоже в финальной стадии готовности. То есть мы получаем гарантированные провозные мощности через территорию РФ и южные порты. По северным портам у нас все решено, сейчас расширяемся на юг. Это очень важно, потому что емкость грузов высокая, надо застолбить свое место», — добавил Головченко.

Кроме того, речь шла об импортозамещающих проектах на 1,5 млрд долларов.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Последние новости


REFORM.news


Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: