Reform.news

США помогут Украине в разминировании территории

Reform.news · 10 августа 2022, 09:44

https://reform.news/325105-ssha-pomogut-ukraine-v-razminirovanii-territorii/

США объявили о своем намерении выделить в этом году 89 миллионов долларов, чтобы помочь украинскому правительству с разминированием территории.

«Эти взрывоопасные предметы блокируют доступ к плодородным сельскохозяйственным угодьям, задерживают усилия по восстановлению, не позволяют перемещенным лицам вернуться в свои дома и продолжают убивать и калечить невинных украинских граждан. По оценкам правительства Украины, 160 тысяч квадратных километров ее земель могут быть загрязнены», — говорится в сообщении Госдепа.

Финансирование позволит развернуть около 100 команд по разминированию и поддержит масштабный проект по обучению и оснащению для укрепления потенциала правительства Украины в области разминирования и обезвреживания взрывоопасных предметов.

Реклама