Провластные каналы утверждают, что Автухович ест и пьет во время голодовки

Новости
Скриншот видео

Один из провластных телеграм-каналов утверждает, что Николай Автухович пьет и принимает пищу во время сухой голодовки. В доказательство канал опубликовал видео с камеры наблюдения в камере.

В кадр попадают раковина, унитаз и частично нары. Утверждается, один из троих заключенных на видео – Автухович (мужчина в трусах). Указана дата съемки – 28 июня. Из видео вырезано 50 секунд — с 15:33:48 по 15:34:38.

В камере СИЗО есть слепая зона – откидное окно «кормушки» двери. Авторы канала настаивают, что именно там Автухович выпил кружку сока.

«На первых секундах видео мужик в коричневой майке движется в сторону двери, пытаясь спрятать кружку, наполненную соком. Но тем не менее кружка на мгновение попадает в кадр. Кружка остается стоять на откидной дверце «кормушки», после чего туда направляется Автухович. Мужик в трусах — это он. Автухович становится в дверной проем так, чтобы оказаться в «мертвой зоне» видеокамеры. В это время он выпивает питательную жидкость и отправляется на нары. Сразу после этого третий зэк забирает опорожненную кружку и быстро моет ее под краном. Такая же схема и с приемом пищи», – говорится в описании видео.

Напомним, политзаключенный Николай Автухович объявил сухую голодовку 11 июля, протестуя против ограничений в переписке. 2 августа администрация СИЗО заявила, что Автухович выпил чай, а 1 августа ему поставили капельницу.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Последние новости


REFORM.news


Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: