YouTube вернул антивоенный эпизод «Масяни»

Новости
"Масяня". Эпизод 162. Санкт-Мариубург. Скриншот видео

YouTube вернул антивоенный эпизод популярного мультфильма «Масяня», об удалении которого по жалобе одного из посетителей сообщалось ранее.

«Мульт вернули!!!! Спасибо огромное всем за поднятый шум! Поэтому так быстро», — написал мультипликатор Олег Куваев в Facebook.

По его словам, жалоба касалась копирайта — якобы картинка Исаакиевского собора была срисована с личной фотографии пользователя. Мультипликатор объяснил, что в эпизоде был нарисован фронтальный вид Исаакиевского собора в Санкт-Петербурге.

«Любой его фотографировавший может так пожаловаться. То есть претензия крайне сомнительная. Однако Ютуб прям настолько испугался какого-то там «соболева», что мульт с 4 миллионами просмотров просто вообще удалил! Не заблокировал, не временно перекрыл доступ… а вообще удалил! Ютуб, ты чего совсем спятил????», — рассказал автор мультфильма.

Напомним, мультипликатор Олег Куваев выпустил новый эпизод «Масяни» в середине июля. В нем Китай нападает на Россию и бомбит российские города, чтобы «очистить Россию от фашистов».

В мультфильме Масяня и Хрюндель просыпаются от взрывов и вместе с детьми пытаются выехать из города на машине, попадают под обстрел, прячутся в подвале и метро. Президет Китая Выньсухим говорит, что Китай хочет вернуть исконно китайские земли, говорит, что русские – это смесь татаров с угорцами, а русский язык — исковерканный украинский. Хрюндель собирается вступить в тероборону и отправить Масяню с детьми в эвакуацию в Кременчуг. Масяня и ее дочка Чучуня погибают. В конце оказывается, что Масяне приснился кошмар.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Последние новости


REFORM.news


Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: