Производитель грузовиков Iveco Group уходит из России. Компания передаст свою долю в совместном предприятии локальному партнеру, пишет Reuters со ссылкой на генерального директора компании Геррита Маркса. Решение об уходе с российского рынка было принято на фоне военного вторжения в Украину.
Сообщается, что Iveco владеет 33% акций совместного предприятия. В 2022 году планировалось произвести порядка 700 грузовых автомобилей.
Маркс отметил, что закрытие сделки займет некоторое время. На вопрос журналистов о финансовых условиях он ответил, что «дело здесь не в финансах».
🔥 Поддержите Reform.news донатом!
Последние новости
В Литве предлагают рассмотреть прекращение регулярных пассажирских автобусных рейсов в Беларусь 17:31
У Мінску прайшоў канцэрт Івана Кірчука з праграмай «Некрут» — народнымі песнямі мужчын-жаўнераў 15:45