В Украине опровергли слова Лукашенко о начавшейся транспортировке зерна через Беларусь

Главное
Фото: Lutz Wernitz, unsplash.com

Министерство инфраструктуры Украины опровергло недавнее заявление Александра Лукашенко о том, что через Беларусь начался вывоз украинского зерна.

«Украина не перевозит в Беларусь или через ее территорию никаких товаров никаким из видов транспорта. Заявление Александра Лукашенко о вывозе украинского зерна через территорию Республики Беларусь не соответствует действительности. Министерство инфраструктуры Украины не поддерживает никаких отношений с прокремлевскими властями государства-сателлита и рассчитывает на справедливый международный суд по участию Беларуси в военной агрессии в отношении Украины. Рассматриваем это заявление Лукашенко как очередной акт информационной войны и просим СМИ использовать только проверенные источники информации», — сказано в заявлении министерства.

Напомним, на днях Александр Лукашенко заявил о начале вывоза украинского зерна через Беларусь.

«Тогда я сказал: «Ну хорошо, обойдемся. Подавитесь, как я говорил, этими санкциями. Вывозите бедным зерно». Почему везут по чайной ложке? Везут! Нам уже предоплату отдали железной дороге. Везут. По чайной ложке…» — сказал он во время выступления во Дворце независимости.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Последние новости


REFORM.news


Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: