За сутки в Беларуси утонуло трое детей

Новости
Фото: Reform.by

За прошедшие сутки в Беларуси утонуло трое детей, с начала года — 13, рассказали в пресс-службе МЧС.

В МЧС рассказали подробности о трех случаях. Один из них произошел вблизи деревни Васильки Пуховичского района, там в реке Птичь утонул 6-летний ребенок. Он плавал в водоеме с водолазной трубкой и скрылся из виду. Прибывшие спасатели на поверхности воды ребенка не обнаружили. На берегу находились родители мальчика. Позже водолазы РОСН «ЗУБР» обнаружили его на расстоянии шести метров от берега. Ребенок был в спасательном жилете, однако через некоторое время снял его.

В этот же день примерно в то же время поступило сообщение об утонувшей 8-летней девочке. Случай произошел на реке Припять возле деревни Хвоенск Житковичского района. Мама с тремя детьми отдыхала у реки. Когда она пошла в палатку укладывать сына спать, на берегу остались играть ее дочери, 2013 и 2014 года рождения. Спустя время женщина заметила, что одна из них пропала. В 20.53 утонувшую девочку 2014 года обнаружили водолазы ОСВОД.

Еще один случай произошел на реке Неман вблизи агрогородка Дубно. Там 13-летний подросток нырнул в воду и скрылся из виду. Прибывшие работники МЧС обследовали акваторию водоема, водолазы-спасатели проводили работы на глубине. Поисковые работы длились до позднего вечера, однако обнаружить ребенка не удалось. 29 июня поиски продолжаются. Глубина реки в этом месте составляет около пяти метров.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Последние новости


REFORM.news


Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: