В Минске пройдет выставка в честь Дня электротранспорта

Новости
Иллюстративное фото: Reform.by

17 июня на площадке у Национальной библиотеки в Минске пройдет выставка в честь Дня электротранспорта, в которой примут участие более 20 компаний. Это представители промышленного комплекса, научных организаций, компаний-импортеров электромобилей, сообщает пресс-служба Минэнерго.

В их числе — BKM Holding, МАЗ, ОАО «Амкодор», ПО «Белоруснефть», Национальная академия наук Беларуси, ООО «МотоВелоЗавод», СЗАО «БЕЛДЖИ», компании «Green cars», «Tesla cars», «Electro car», «MultiMotors», «Sidus Auto», «Hello», «Eleven», «JET», «E-power» и другие.

На выставке можно будет увидеть все виды электротранспорта – от легковых электромобилей до электробусов. Будут представлены последние модели электромотоциклов, электроскутеров и электровелосипедов, новые образцы электрогрузовика, электроминивена, электроквадрицикла отечественного производства, микроэлектромобиль для бюджетных перевозок.

Также на мероприятии можно будет узнать о развитии сети зарядных станций для электромобилей и перспективах ее расширения.

В рамках выставки откроется площадка для любителей электросамокатов, пройдут мастер-классы по правилам дорожного движения. Запланированы выступления моноколесистов, конкурсы и розыгрыши.

Организаторами выставки выступают Минэнерго с индустриальным парком «Великий камень» при содействии Мингорисполкома. Она будет открыта с 11:00 до 14:00. Вход свободный.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Последние новости


REFORM.news


Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: