Папа Римский призвал к переговорам об окончании войны

Новости
Папа Римский Франциск. Фото: vaticannews.va

Папа Римский Франциск призвал лидеров государств сесть за стол переговоров, чтобы не привести человечество к гибели. Текст обращения к паломникам на площади Святого Петра в Ватикане опубликован на сайте Vatican News.

«Сто дней после начала вооруженной агрессии против Украины, на человечество вновь обрушился кошмар войны, который есть отрицание Божьей мечты: народы сталкиваются, народы убивают друг друга, люди, которые вместо того, чтобы сблизиться, изгоняются из собственного дома. И пока бушует ярость разрушения и смерти и бушуют конфликты, подпитывая все более опасную для всех эскалацию, я вновь обращаюсь к лидерам наций: пожалуйста, не губите человечество. Пожалуйста, не ведите человечество к гибели! Пусть состоятся настоящие переговоры, конкретные переговоры о прекращении огня и об устойчивом решении. Прислушайтесь к отчаянному крику страдающих людей — мы видим это каждый день в СМИ — уважайте человеческую жизнь и остановите жуткое разрушение городов и сел на востоке Украины. Пожалуйста, продолжайте молиться и трудиться для мира без уставали», — сказал понтифик.

Вчера Папа Римский заявил, что хотел бы поехать в Украину, но ждет подходящего момента, «потому что нелегко принять решение, которое может принести больше вреда всему миру, чем пользы». По его словам, в ближайшее время он встретится с украинскими властями, чтобы выяснить, возможно ли это.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Последние новости


REFORM.news


Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: