Папа Римский подтвердил желание побывать в Украине

Новости
Фото: www.vaticannews.va

Папа Римский Франциск заявил, что хотел бы поехать в Украину, но ждет подходящего момента, пишет агентство ANSA. Понтифик сообщил об этом, отвечая на вопрос украинского мальчика во время встречи с группой детей, состоявшейся во дворе Сан-Дамазо. Он добавил, что в ближайшее время встретится с украинскими властями, чтобы выяснить, возможно ли это.

Обращаясь к Папе, ребенок спросил, может ли он «приехать в Украину, чтобы спасти всех детей, которые там сейчас страдают».

Франциск поприветствовал его по-украински.

«Я счастлив, что вы здесь: я много думаю о детях в Украине, и поэтому я послал нескольких кардиналов, чтобы они помогали там и были рядом со всеми людьми, но особенно с детьми. Я бы хотел поехать в Украину, но для этого мне нужно выждать момент, потому что нелегко принять решение, которое может принести больше вреда всему миру, чем пользы. Я должен искать подходящий момент, чтобы сделать это. На этой неделе я буду принимать представителей правительства Украины, которые придут, чтобы поговорить о возможном моем визите туда: посмотрим, что из этого выйдет», — сказал понтифик.

Напомним, впервые Папа Римский озвучил, что рассматривает возможность поездки в Киев, в начале апреля.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Последние новости


REFORM.news


Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: