Головченко собирается в Азербайджан

Новости
Фото: sk.gov.by

Премьер-министр Беларуси Роман Головченко собирается посетить Азербайджан. Его визит намечен на 18 мая, сообщает пресс-служба правительства.

«Необходимо пытаться, если какие-то направления азербайджанскую сторону не интересуют, у них есть более интересные и выгодные предложения от других государств, значит, надо найти новые, изыскать все-таки возможности, чтобы в первую очередь все-таки нарастить товарооборот. Поэтому сегодня необходимо получить реальный срез обстановки, значит, и эти точки роста, которые мы должны продвигать и обсуждать, определить, чтобы предметно проговаривать с азербайджанскими коллегами», — сказал он на утреннем совещании.

Визит Головченко продлится два дня. Он проведет встречи с руководством Азербайджана, посетит Гянджинский автозавод, выставки «Caspian Agro» и «Inter Food», а также предприятие «Иглим». Кроме того, в рамках визита запланирована бизнес-встреча деловых кругов Беларуси и Азербайджана. НПП «Иглим» специализируется на производстве авиационной техники и стрелкового оружия. На Гянджинском автозаводе ведется сборка грузовиков МАЗ и тракторов МТЗ.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Последние новости


REFORM.news


Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: