Лукашенко заявил, что Беларусь оставит у себя российские С-400 и «Искандеры»

Армия
"Искандер-М". Иллюстративное фото: twitter.com/mod_russia

Александр Лукашенко на сегодняшнем совещании по государственному оборонном заказу заявил, что Беларусь рассчитывает оставить у себя комплексы С-400 и «Искандер», сообщает пресс-служба президента.

«Мы с Россией договорились, что, наверное, мы оставим С-400, которые у нас есть. Он из Минска будет видеть до Берлина. Это оружие, которое предназначено для крупных армий, территорий. Допустим, как российская. А нам видеть, что там, в Берлине, может быть, и не надо. Да и С-300, которыми мы вооружены, достаточно хорошее современное оружие. Практически как С-400. Но С-400 хорошая техника. Мы ее видели и в этой операции. Очень хорошая. Мы договорились с министром обороны, что он просто завтра подготовит несколько групп ребят, которые будут владеть этой техникой», — заявил он.

Кроме того, по словам Лукашенко, из Беларуси не будут выводиться ракетные комплексы «Искандер».

«Это очень нужное нам оружие. Оно у нас сегодня есть. И, опять же, я договорился с россиянами, что мы покупаем у них «Искандеры». Они выводиться из Беларуси не будут. Они могут быть задействованы для обороны нашего пространства», — сказал Александр Лукашенко.

Напомним, сегодня Александр Лукашенко также заявил, что договорился с Владимиром Путиным о поддержке в разработке беларусского аналога «Искандера». По его словам, такая договоренность была достигнута во время визита на космодром «Восточный».

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Последние новости


REFORM.news


Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: