Лукашенко рассчитывает на Россию в конфликте с Польшей

Новости
Фото: president.gov.by

Александр Лукашенко рассчитывает на помощь России при конфликте с Польшей. Он постоянно обсуждает это с президентом РФ Владимиром Путиным. Об этом Лукашенко заявил, отвечая на вопрос об учениях на территории Польши и якобы готовящемся нападении.

«Пусть попробуют. Мы тут рога обламывали не таким. Поэтому если они хотят попробовать, пожалуйста. Нас это тоже, и меня настораживает. Было 3 тыс. человек, сегодня подтянули в Польшу и Литву, холуям этим, 32 тыс. Говорят, уже под 40 тыс. Мы очень внимательно наблюдаем за ситуацией. Я всегда военным говорил: «Мы ничего не должны прозевать». 1941 года повторить мы не должны. Поэтому мы ответим», — сказал Лукашенко, передает БелТА.

По его словам, он осознает, что беларусская армия не может противостоять НАТО, поэтому рассчитывает на ядерное оружие России. Лукашенко подчеркнул, что постоянно общается на эту тему с Путиным.

«Мы всегда понимали, что наша армия против НАТО (это махина)… Но не надо забывать, что сзади Россия — ядерная держава. И у нас соответствующий договор. И на эту тему мы общаемся очень часто в последнее время с президентом России», — сказал он.

«И потом, наверное, они как-то хотят еще от Украины отвлечь и нас, и Россию. Глупцы полные, которые занимаются пиаровщиной, но не знают, чем живет обычный польский, литовский, немецкий солдат. Никому не нужна война, и прежде всего солдатам. А раз солдатам война не нужна, значит, ее не будет»,  — добавил он.

Сегодня, выступая на церемонии возложения венков к монументу на площади Победы, Лукашенко обратился к «народам Запада» и потребовал оставить его в покое.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Последние новости


REFORM.news


Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: