Британия предоставит Украине 1,60 млрд долларов дополнительной военной поддержки

Новости
Борис Джонсон и Владимир Зеленский. Фото: t.me/V_Zelenskiy_official

Великобритания заявила, что предоставит еще 1,3 млрд фунтов стерлингов (1,60 млрд долларов) в качестве военной поддержки и помощи Украине, пишет Reuters. Заявление было сделано перед запланированным на сегодня видеозвонком лидеров G7 с президентом Украины Владимиром Зеленским.

Премьер-министр Борис Джонсон был одним из самых решительных сторонников усилий Украины по сопротивлению российским силам с начала российского вторжения. Правительство Джонсона направило в Украину противотанковые ракеты, системы противовоздушной обороны и другое оружие.

Новое обязательство почти вдвое превышает предыдущие обязательства Великобритании по расходам на Украину, и правительство заявило, что это самый высокий уровень расходов на конфликт со времен войн в Ираке и Афганистане, хотя оно не предоставило подробностей этого расчета.

«Жестокое нападение Путина не только вызывает невыразимые разрушения в Украине — оно также угрожает миру и безопасности во всей Европе», — сказал Джонсон в своем заявлении. На прошлой неделе он стал первым западным лидером, который обратился к парламенту Украины с момента начала вторжения.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Последние новости


REFORM.news


Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: