Медведчук попросил Путина и Зеленского обменять его на защитников Мариуполя

Главное
Скриншот видеозаписи

Задержанный олигарх и глава совета партии «Оппозиционная платформа — За жизнь» Виктор Медведчук, которого называют «кумом Путина», обратился к президентам Украины и России, он попросил обменять его на мирных жителей и украинских военных в Мариуполе. Обращение опубликовала СБУ.

«Я, Медведчук Виктор Владимирович, хочу обратиться к президенту России Владимиру Путину и президенту Украины Владимиру Зеленскому с просьбой об обмене меня украинской стороной на защитников Мариуполя и жителей, которые находятся там на сегодняшний день и не имеют возможности безопасного выхода через гуманитарные коридоры», — говорит олигарх на видео.

Напомним, жена задержанного олигарха Оксана Марченко также опубликовала видео, в котором обратилась к Владимиру Путину с просьбой об обмене мужа. Пресс-секретарь Путина Дмитрий Песков заявил в понедельник, 18 апреля, что в Кремле сообщат, если Владимир Путин решит отреагировать на просьбу Марченко. Между тем по российскому телевидению уже показали двух мужчин, которых называют попавшими в плен «британскими наемниками», Эйдена Эслина и Шона Пиннера. На двух роликах они обратились к премьер-министру Великобритании Борису Джонсону с просьбой обменять их на Виктора Медведчука, пишет ТАСС.

Ранее Владимир Зеленский высказывался о возможности обмена Медведчука на пленных украинских военных.

Медведчука, сбежавшего из-под домашнего ареста и задержанного 12 апреля, подозревают по нескольким статьям Уголовного кодекса Украины, в том числе — и о государственной измене.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Последние новости


REFORM.news


Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: